01.06.2016
В дни проведения Петербургского инновационного форума пройдут конкурсы профмастерства в формате WorldSkills

Первый заместитель председателя Комитета по образованию Юрий Владимирович Соляников принял участие в пресс-конференции, посвящённой подготовке и новому формату проведения Петербургского международного инновационного форума

Первый заместитель председателя Комитета по образованию Юрий Владимирович Соляников принял участие в пресс-конференции, посвящённой подготовке и новому формату проведения Петербургского международного инновационного форума.
Вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Николаевич Мовчан отметил, что в ближайшее время планируется объединение двух таких крупнейших событий как Петербургский международный инновационный форум и Международный форум «Российский промышленник» под единым брендом. Он пояснил, что в сентябре 2016 года эти события под своими названиями будут проводиться на единой площадке, а на 2017 год будет объявлен конкурс на новый объединённый бренд.
Тогда же, в конце сентября, на площадке Экспофорума, Комитет по образованию проводит конкурсы профессионального мастерства в формате WorldSkills, сообщил Юрий Соляников.
Санкт-Петербург участвует в движении WorldSkills с 2014 года. Эти конкурсы - возможность для участников показать свои способности и умения, а для организаторов - выявить лучших по профессии. Очень важно и то, что это уникальное профориентационное мероприятие: в 2015 году наши конкурсы посетили около 20 тысяч школьников.
Юрий Соляников пригласил всех горожан посетить конкурсы пофессионального мастерства и увидеть своими глазами возможности современного среднего профессионального образования Санкт-Петербурга.

Яндекс.Метрика