27.12.2016
МТК посетил заместитель Министра транспорта России

    24 декабря первую площадку Морского технического колледжа посетил заместитель Министра транспорта Российской Федерации - Руководитель Федерального агентства морского и речного транспорта Виктор Александрович Олерский.

    На площадке прошло рабочее совещание с участием руководства МТК, ответственного секретаря Морского совета при Правительстве Санкт-Петербурга Татьяны Ивановны Чекаловой и генерального директора ООО «Транзас Навигатор» Игоря Борисовича Гапешко, где были обсуждены вопросы развития Морского технического колледжа, его учебно-тренажёрного комплекса.
    Участниками встречи отмечена положительная динамика в деятельности городского ресурсного центра по направлению «морское дело», который работает на базе МТК.
В связи с этим были рассмотрены и перспективы создания в Санкт-Петербурге морского федерального ресурсного центра дополнительного образования детей. Виктор Александрович обратил внимание на большой объём проводимой Морским советом при Правительстве Санкт-Петербурга работы, направленной на мотивацию осознанного выбора морских профессий и на важность реализуемых в городе мероприятий, целями и задачами которых является гражданско-патриотическое воспитание молодёжи. Также он согласился оказать содействие организуемому в 2017 году Восьмому морскому молодёжному фестивалю «МОРФЕСТ»-2017.
    Заместитель Министра подробно осмотрел материально-техническую базу колледжа. Он ознакомился с работой морских тренажёров, посетил не только классы и лаборатории, но заглянул и в спортивный зал, бытовые помещения, отметил высокий уровень социально-культурного комплекса, даже посидел за партой одной из учебных аудиторий и зашёл на проводимый в это время в колледже новогодний праздник для детей.

    В завершение визита Виктор Александрович торжественно вручил директору колледжа Виктору Анатольевичу Никитину нагрудный знак «Почётный работник морского флота», который является ведомственной наградой Министерства транспорта Российской Федерации.

Яндекс.Метрика