28.11.2017
Правление Ассоциации профессиональных образовательных организаций Санкт-Петербурга наметило планы на 2018 год

В совещании приняла участие председатель Комитета Жанна Владимировна Воробьёва.
Жанна Воробьёва положительно оценила деятельность Ассоциации, отметив, что одним из направлений развития может стать вовлечение в работу большего количества работодателей, а также вузов.

Директор Инспекции Комитета по образованию Татьяна Искренко предложила ряд возможностей для взаимодействия, в том числе консультации специалистов на сайте Ассоциации
Члены Правления Ассоциации обсудили вопросы продолжения деятельности Санкт-Петербургского Фонда профессионального образования им. А.Г.Неболсина в связи с кончиной одного из его учредителей и идейных вдохновителей Семёна Яковлевича Цимринга.
Об итогах работы Методического совета Ассоциации и планах на предстоящий год рассказал собравшимся директор Колледжа водных ресурсов Валерий Андреев. Среди планов - проведение семинаров по актуальным вопросам развития профессионального образования и деятельности профессиональных образовательных организаций, в том числе по проведению Государственной итоговой аттестации в форме демонстрационного экзамена.
Кроме того, было выдвинуто предложение о проведении Конференции, посвящённой профессиональному образованию, в рамках Петербургского международного образовательного форума, который пройдёт в марте 2018 года.

***
Ассоциация профессиональных образовательных организаций Санкт-Петербурга действует уже пять лет, в её состав входят 46 членов.
Председатель Ассоциации - Никитин Виктор Анатольевич, директор Санкт-Петербургского государственного автономного профессионального образовательного учреждения «Морской технический колледж».

Яндекс.Метрика