21.03.2018
21 марта 2018г. в колледже туризма Санкт-Петербурга пройдет Российско-финская конференция «Актуальные вопросы сопровождения выпускников"

21 марта 2018 года в 11.00 в соответствии с планом работы Комитета по образованию, совместно  с  Ассоциацией ПООСПб  в Колледже туризма Санкт-Петербурга будет проводиться Российско-финская конференция «Актуальные вопросы сопровождения выпускников, содействие их карьерному росту и трудоустройству».
В конференции примут участие представители Комитета по образованию Санкт-Петербурга, представители Министерства образования и культуры Финляндии, руководители профессиональных образовательных организаций Санкт-Петербурга и Финляндии, руководители центров содействия трудоустройству выпускников образовательных учреждений Санкт-Петербурга, представители предприятий, социальные партнеры.
В ходе конференции будет изучен опыт управления образованием в Санкт-Петербурге и Финляндии в рамках организации методического сопровождения трудоустройства, карьерного роста и профессионального самоопределения выпускников профессиональных организаций. А также рассмотрены вопросы:
•    Роль органов управления образованием в организации деятельности образовательных организаций по трудоустройству выпускников;
•    Организация работы по содействию будущему трудоустройству и карьерному росту выпускника в течение последнего года его обучения;
•    Индивидуальная работа с будущим выпускником в период прохождения им производственной практики, выбора места трудоустройства;
•    О создании условий для социализации выпускника на предприятии.
•    Роль наставничества в адаптации выпускника к производственным условиям, создание условий для социализации выпускника на предприятии;
•    Организации взаимодействия образовательного учреждения и работодателей по вопросам трудоустройства и карьерного роста выпускников.

Конференция пройдет по адресу: Санкт-Петербург, пр.Луначарского д. 66
Транспорт: ст. метро «Озерки», Маршрутное такси К58, 70, трамвай 9, 20 до остановки пр. Художников.
Контакты взаимодействия образовательных учреждений и работодателей по вопросам трудоустройства, планирования карьеры выпускника.

Программа конференции (открыть)


Центр содействия трудоустройства выпускников
Тел./факс для справок: 252-38-13 Киселева Алена Александровна
E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Яндекс.Метрика