13.06.2018
Подведены итоги творческого фестиваля «Весенняя ДальПиНа»

В апреле 2018 года в Морском техническом колледже имени адмирала Д.Н. Сенявина стартовал творческий фестиваль «Весенняя ДальПиНа». Фестиваль стал традиционным, и проходит уже в четвёртый раз.
В течение двух месяцев участники активно работали над тем, чтобы получить наибольшее количество баллов на каждом этапе фестиваля.
 Конкурсы были самые разнообразные: это «Игра по станциям», «Фотоконкурс», «Литературный конкурс «Муза-2018»,  строевой смотр площадок, презентация морского объекта (памятника), творческий номер от отделения.
Для оценки каждого конкурса было сформировано жюри из состава преподавателей и мастеров с площадок.
Курсанты принимали участие во всех творческих конкурсах, особенно тщательно готовили презентации о посещении памятников, посвящённым Великой Отечественной войне, изучали историю возникновения мемориалов, памятных досок, забытых могил героев, приводили их в порядок, устраивали импровизированные митинги, возлагали цвети, тем самым чтили память погибших в годы войны. Многие ребята выезжали целыми группами на весь день к местам боевой славы, чтобы изучить вопросы, связанные с памятниками, бывали на специальных экскурсиях.
 Задачами фестиваля, безусловно, является воспитание патриотического сознания и активной гражданской позиции курсантов, а также повышение интереса курсантов к самодеятельному художественному творчеству. В процессе подготовки к творческим номерам курсанты сплачиваются, а фантазия каждого позволяет проявить свой потенциал. Командный дух и ответственность перед сокурсниками помогает в развитии курсантского самоуправления, а также  способствует сохранению и приумножение традиций колледжа.
В литературном конкурсе «Муза-2018» Анна Афанасьевна, курсант 232 группы Технологического отделения поразила жюри своим талантом. Девушка представила сочинение "О чём молчат игрушки» на тему "История ленинградской семьи ". Работа оказалась настолько впечатляющей, что по результатам этого конкурса было принято решение издать сборник её рассказов!
Фестиваль прошёл, все задачи, сформированные в положении, в целом, были достигнуты. Курсанты 1 и 2-го курсов больше узнали о традициях колледжа, проявили  себя, завели новых друзей.
 6 июня были подведены итоги. На 1-й и 2-й площадках колледжа прошло торжественное награждение. Все победители получили грамоты, памятные призы и подарки. Приятным сюрпризом было получение  «сладких призов», - ими оказались большие и вкусные пироги.
По итогам всех конкурсов в фестивале места победителей и призёров распределились в следующем порядке:
1-е место – курсанты специальности «Обработка водных биоресурсов»; 2-е место – курсанты отделения «Транспортного менеджмента»;
3-е место – курсанты  судоводительского отделения  2-й площадки.
Девушки - курсанты специальности «Обработка водных биоресурсов» (145 гр.) на этапе  «Строевой смотр» обошли своих соперников - парней, оказались самыми дисциплинированными, отнеслись к мероприятию ответственно, это отметили все члены жюри.
Для самых активных ребят 9 июня организована автобусная экскурсия в Покрово-Тервенический женский монастырь, один из самых молодых российских монастырей. Он находится на краю Ленинградской области в деревне Тервеничи Лодейнопольского района.

Яндекс.Метрика