27.11.2018
Победы и рекорды на «Концептах»

22 ноября на 2-й площадке Морского технического колледжа имени адмирала Д. Н. Сенявина (Дальневосточный пр., 26) собралось рекордное число участников на Открытое Первенство по гребному спорту в дисциплине гребля-индор, что традиционно проводится на специальных гребных тренажёрах «Сoncept 2».
Проводимые в 4-й раз они вместили в актовом зале МТК 189 юных спортсменов, из более чем 15 команд-коллективов образовательных учреждений и организаций города, а сколько среди них было ещё представлено средними школами, здесь и сосчитать сложно. И в довершении к этому, порадовал приезд наших друзей по спорту, «гонщиков» из Республики Карелия из города Куркиёки. Рекордным было и участие наших курсантов: на старт вышли 38 ребят, некоторые даже впервые. Основными представителями в гребле от МТК были курсанты 2-й площадки. Всего награды у МТК: серебро завоевал «мортех» Артём Павин, первокурсник с 3-й площадки, и бронзовая медаль у Кирилла Гусева, представлявшего «дальневосточников».

27-11-18-2

 

Конечно, следует учесть, что из восьми разыгрываемых номинаций - возрастных групп, мы стартовали только в трёх, у нас отсутствовали «женские экипажи», а это четыре возрастных группы и ещё она - младшая среди юношей 2005-2006 годов рождения. Такие возрастные категории у нас отсутствуют по определению, поэтому и не были представлены.
На протяжении 3-х часов «кипели» страсти и не умолкали эмоции в актовом зале на Дальневосточном пр., 26. Товарищи бурно поддерживали и «болели» за своих однокурсников, и борьба эта соответствовала накалу страстей. Дистанция «гонок», предложенные организаторами, - 1000 метров, позволяла выйти на старт совсем неопытным ребятам. Для совсем юных - 500 метров, - «гонки на одном дыхании».
Такие соревнования ценны тем, что после них многие ребята подходили к главному судье соревнований В.А.Никитюку, судье Всероссийской категории по гребному спорту, и спрашивали как можно «записаться» в «греблю».
Праздник спорта прошёл насыщенно и очень позитивно. Надеемся на увеличение числа участников в следующих стартах.

Яндекс.Метрика