18.04.2019
Научно-практическая конференция прошла в МТК

   Более ста пятидесяти участников собрались 28 марта в актовом зале Морского технического колледжа имени адмирала Д.Н. Сенявина (пр. Народного ополчения, 189), чтобы принять участие в научно-практической конференции с международным участием в рамках Петербургского Международного образовательного форума, который проходит в Санкт-Петербурге в эти дни.
   Организаторами конференции выступили Комитет по образованию Санкт-Петербурга и Ассоциация профессиональных образовательных организаций Санкт-Петербурга.
   Среди участников мероприятия присутствовали директора и заместители руководителей, молодые специалисты образовательных организаций, педагоги системы дополнительного профессионального образования, а также коллеги из других регионов.
   Международная научно-практическая конференция была посвящена проектной деятельности как инновации в управлении профессиональным образовательным учреждением.

   С приветствием к аудитории выступила С.А. Осадчева, заместитель директора Научно-исследовательского центра профессионального образования и систем квалификации.
   В своём обращении она отметила важность взаимодействия и обмена опытом в реализации проектов профессиональной деятельности, подчеркнула, что практическая польза такого взаимодействия актуальна для всей страны и за её пределами. Пленарная часть конференции прошла в формате панельной дискуссии.
   Задача конференции состояла в том, чтобы сформировать у участников  представления  о государственном  подходе к созданию системы проектного управления в образовательных организациях, а также привлечь к широкому участию образовательных организаций в федеральных проектах, направленных на развитие системы среднего профессионального образования, соответственно, повысить качество образования через реализацию проектов.
Вторая часть конференции проходила в интерактивном формате. Участникам встречи было предложено участвовать в дискуссиях, обмениваться мнениями.
   В результате работы международной конференции становится очевидной актуальность и многогранность обсуждаемых тем панельных дискуссий и круглых столов, мастер-классов, конгрессов и сетевых межпрофессиональных конференций,  которые проводятся членами Ассоциации профессиональных образовательных организаций Санкт-Петербурга при поддержке Комитета по образованию в рамках Петербургского международного образовательного форума, так как эти мероприятия проходят практически на всех площадках образовательных учреждениях Санкт-Петербурга.

Яндекс.Метрика