21.05.2019
Санкт-Петербург принял эстафету флага WorldSkills

Сегодня, 15 мая, в преддверии Мирового чемпионата по профессиональному мастерству WorldSkills, который состоится в Казани, в Санкт-Петербург для проведения заключительного этапа эстафеты прибыл флаг WorldSkills. В торжественной церемонии чествования флага принял участие вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Кириллов.

Участники международного движения WorldSkills прибыли с флагом сегодня утром на Московский вокзал. Вместе с хранителями флага и флагоносцами официальный символ чемпионата провезли на открытом автомобиле по Невскому проспекту и доставили к Медному всаднику, где состоялась встреча с лидерами Санкт-Петербургского движения добровольцев «Наше будущее в наших руках». Затем делегация погрузилась на катер и отправилась через акваторию Невы к Петропавловской крепости, где флаг встретили члены сборной команды Санкт-Петербурга - курсанты Морского технического колледжа имени адмирала Д.Н. Сенявина.

Прибытие флага в Санкт-Петербурга был отмечено полуденным выстрелом пушки Петропавловской крепости, право произвести которой было предоставлено заместителю Премьер-министра Республики Татарстан - министру образования и науки Рафису Бурганову и первому заместителю председателя Комитета по образованию Санкт-Петербурга Юрию Соляникову. 

После этого в театре «Мюзик-холл» состоялась торжественная церемония чествования флага WorldSkills и передача эстафеты флага. «Проведение таких мероприятий очень важно для популяризации труда и развития экономики нашей страны. Такие акции повышают престиж рабочих профессий, позволяют наращивать производительность труда, увеличивать темпы роста экономики. Потому Санкт-Петербург активно участвует в движении WorldSkills. Наша команда показывает высокие результаты в различных компетенциях, и мы надеемся, что на предстоящих чемпионатах национального и мирового уровня ребята смогут проявить себя», - подчеркнул Владимир Кириллов.

Церемония чествования флага WorldSkills завершилась торжественной передачей эстафеты флага Республике Татарстан и праздничным концертом творческих коллективов Дворца учащейся молодежи Санкт-Петербурга.

Яндекс.Метрика