24.05.2019
Первенство по мини-футболу завершилось

Награждение победителей Первенства по мини-футболу прошло 21 мая в актовом зале колледжа (пр. Народного Ополчения , 189), а 14 мая на стадионе 1-й площадки колледжа состоялась последняя игра Первенства, которая и определила победителей.
     В  турнире принимало участие 14 команд 1-й и 2-й площадок, в этой связи команды были разделены на 3 подгруппы.  Общее количество участников составило 120 человек, что превзошло ожидание организаторов и  говорит об интересе курсантов к данному виду спорта.
    Согласно регламенту соревнований матчи состояли из 2-х таймов по 15 минут. Игры в подгруппах проходили по круговой системе с выходом в полуфиналы по одной лучшей команде. Стоит отметить, что большинство команд - это сборные первокурсников по учебным группам и лишь 2 команды были сборными вторых курсов одного отделения.
Игры порадовали активностью, качеством индивидуального мастерства игроков и сплоченностью в группах, а также уровнем корректности и взаимоуважения друг к другу. Поэтому все матчи прошли с хорошим настроением и без спортивных травм.

Сразу же в подгруппах определились свои фавориты –это команды 111 группы, 251 группы, ЮВЕ (сборной 255, 257 и256 групп), 127 группа.
     В полуфинале встретились 251 и 127 группа (счет 8:2) , а также ЮВЕ против  111 группы (счет 7:1). Счёт в этих играх был с достаточно большой разницей  забитых и пропущенных мячей, что говорит об уровне подготовки команд. Следовательно, матч за третье, четвёртое место состоялся между командами 127 и 111 групп, с выигрышем  в 6:2 команды 111 группы.
     Матч за первое и второе место состоялся между командами ЮВЕ и 251 групп. Сразу же игра вошла в русло позиционных тактических комбинаций и как первый, так и второй тайм не принесли желаемого результаты (счет 0:0). В результате чего состоялась серия послематчевых пенальти. Здесь своё мастерство удалось продемонстрировать голкиперам  и право ударов перешло к игрокам со скамейки запасных. По накалу эмоций игра не уступала и чемпионатам национальной футбольной лиги.  В итоге, вратарь команды ЮВЕ - Смирнов Алексей, отразив удар соперника, вывел команду к чемпионскому титулу. Команда ЮВЕ со счетом 1:0 стала Чемпионом первенства МТК по мини-футболу.
      Стоит отметить игру таких игроков, как Шамсутдинов Арзу, Новицкий Дмитрий, Наговицын Павел, Паршута Кирилл.  Приятно было видеть волнение зрителей, пришедших поболеть за своих одногруппников и мастера Владимировича Константина Жуликова, не оставшегося в стороне и пришедшего поддержать своих ребят.
      В  итоге Чемпионом стала сборная команда ЮВЕ, второе место заняла 251 группа и третье место завоевала 111 группа. Данный турнир станет в нашем колледже традиционным, возможно с присвоением статуса Кубка директора колледжа.
     Награждение победителей прошло 21 мая в актовом зале колледжа (пр. Народного Ополчения , 189).