03.08.2020
Дан старт Отборочным соревнованиям для участия в Нацфинале «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) - 2020

1 августа на всей территории Российской Федерации стартовали Отборочные соревнования для участия в финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2020. В этом году конкурсные испытания и их оценка проводятся в новом дистанционно-очном формате с применением дистанционных и онлайн-технологий, направленном на сохранение здоровья и благополучия всех участников соревнований в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой.

В профессиональном мастерстве будут состязаться 1000 участников по 27 компетенциям. Дистанционно-очный формат соревнований предусматривает выполнение задания конкурсантами под наблюдением установленных веб-камер на домашних площадках в своих субъектах Российской Федерации, оснащенных в соответствии с инфраструктурными листами, конкурсными заданиями и техническими описаниями, разработанными для проведения Отборочных соревнований, Финала Национального чемпионата в дистанционно-очном формате. Оценка выполненных конкурсных заданий будет проходить в Центрах управления соревнованиями, которые размещаются на территории регионов-соорганизаторов. Деловая программа Финала Национального чемпионата в дистанционно-очном формате впервые пройдет в формате трансляций, вебинаров, виртуальных кабинетов и онлайн-воркшопов. Зрители и участники из любой точки России и мира смогут присоединиться к мероприятию в режиме реального времени.

3-08-20-1

По поручению Комитета по образованию Некрасовский колледж организует работу дистанционных конкурсных площадок для участников от Санкт-Петербурга по компетенциям Физическая культура, спорт и фитнес и Преподавание в младших классах, в отборочных соревнованиях по которым принимают участие конкурсанты из 35 и 72 регионов соответственно.
С 1 по 20 августа сборная команда Санкт-Петербурга примет участие в Отборочных соревнованиях на право участия в Финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2020. По компетенциям Физическая культура, спорт и фитнес и Преподавание в младших классах Санкт-Петербург представляют победители V Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Санкт-Петербурга студенты Некрасовского педколледжа №1 Бушуева Ольга и Данилова Полина, компатриоты Ольга Валерьевна Арсеньева и Оксана Юрьевна Малачинская.
Мы желаем участникам достойного выступления в Отборочных соревнованиях, надеемся на высокий результат и выход в Финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2020, который пройдет с 6 по 21 сентября 2020 года в дистанционно-очном формате с применением цифровых и телекоммуникационных технологий.

 

Яндекс.Метрика