27.03.2021
СПб ГБПОУ«Техникум «Автосервис» (Многофункциональный центр прикладных квалификаций)» примет участие во второй конференции «Аспекты сотрудничества бизнеса и среднего профессионального образования

Колледжи и техникумы Московской области выпускают ежегодно десятки тысяч выпускников, но по специальности автомеханик идут работать только 2%. Отсутствие притока новых молодых компетентных кадров ставить бизнес под угрозу закрытия. Сегодня дефицит квалифицированных специалистов в авторемонтном сегменте достигает 30%.     

Цели мероприятия: 

1.         Настроить и развить взаимовыгодное сотрудничество между руководителями СТОА (работодателями) Московской области и средними профессиональными учреждениями в сфере автомобильного ремонта. 

2.         Получить от ведущих и развитых в технологичном плане автотехнических центров современное представление о профессиональной деятельности специалистов автосервиса. Узнать актуальные требования работодателя к выпускникам и молодым специалистам. 

3.         Внедрить профессиональный стандарт как эффективную систему управления и оценку кадрового потенциала предприятия. Определить профессиональный уровень и квалификацию  современных выпускников и работников автосервиса.

4.         Создание отраслевого кадрового ресурса с целью поиска сотрудников. Привлечение к взаимодействию дополнительных кадровых служб и центров занятости. 

Участники конференции: Руководители колледжей и техникумов Московской области, руководители автосервисов и индивидуальные предприниматели Московской области, представители производителей автозапчастей и оборудования, расходных материалов для ремонта автомобилей, представители общественных организаций, государственные и муниципальные служащие Московской области

Яндекс.Метрика