08.06.2021
5 июня 2021г. в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» состоялась гонка среди студентов и обучающихся образовательных учреждений Колпинского района

5 июня 2021г. в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» состоялась гонка среди студентов и обучающихся образовательных учреждений Колпинского района.

Формат Гонки ГТО – это не только современный формат интерактивного спортивного праздника, но и соревнование, обретшее уже свою историю, победить в котором – важно и престижно для многих. 

Три команды Ижорского колледжа заняли 1,2 и 3 места среди образовательных учреждений района.

3 - место заняла группа 101, под руководством мастера производственного обучения Ковенковой Надежды Сергеевны. 

2 - место - группа 151, мастер производственного обучения Горбунова Татьяна Викторовна. 

1 - место - группа 141, мастер производственного обучения Засыпкина Анна Олеговна. 

Важную роль в популяризации занятий спортом играет активное вовлечение молодежи в спортивную жизнь города за счет развития новых молодежных видов спорта, а также регулярное проведение массовых физкультурных и спортивных мероприятий – таких, например, как Гонка ГТО, которая позволяет не только проверить спортивную подготовку, но и развить лидерские навыки, повысить личную эффективность, наладить работу команды и принять активное участие в гражданских инициативах города.

Яндекс.Метрика