10.06.2021
8 июня на площадке молодежного пространства «Просто» вице-губернатор Санкт-Петербурга Александр Бельский вручил благодарственные письма руководителям и участникам добровольческого движения в сфере ЧС на территории Санкт-Петербурга

8 июня на площадке молодежного пространства «Просто» вице-губернатор Санкт-Петербурга Александр Бельский вручил благодарственные письма руководителям и участникам добровольческого движения в сфере ЧС на территории Санкт-Петербурга.

Председатель высшего совета Российского союза спасателей Алексей Дударев вручил благодарственные письма волонтерам, которые обеспечивали питанием и водой пожарных и спасателей, принимавших непосредственное участие в тушении пожара в здании Невской мануфактуры.

«Из добровольцев-спасателей нередко вырастают профессиональные спасатели. Добровольцы – это кадровый резерв и надежная подмога, когда приходит беда. Вы это показали, когда помогали на сложнейшем пожаре», – сказал Алексей Германович.

«Для вас это была сложная работа, сопряженная с высоким риском и опасностью. За труд, за отвагу и смелость большое вам спасибо. Когда мы столкнулись с пандемией, вы пришли на помощь. Вы появляетесь там, где людям нужна помощь. И то, чем вы занимаетесь – это призвание, которое идет от сердца», – отметил Александр Бельский.

Среди награжденных волонтеров были курсанты технологического и судоводительского отделений Морского технического колледжа имени адмирала Д.Н. Сенявина: Нинель Андрианова, Ульяна Емельянова, Марина Мехеда, Виктория Морозова, Дарья Петрова, Александр Пилюк, София Савельева, Иван Татаркин.

Благодарственное письмо от вице-губернатора Санкт-Петербурга Александра Бельского и Почетную грамоту от Председателя высшего совета Российского союза спасателей Алексея Дударева также получил заместитель заведующего Судоводительским отделением, руководитель специальности 20.02.02 «Защита в чрезвычайных ситуациях» Анатолий Новик.

Яндекс.Метрика