05.07.2021
Электромашиностроительный колледж стал площадкой повышения квалификации Академии Ворлдскиллс Россия

В 2021 году Электромашиностроительный колледж  стал площадкой повышения квалификации  Академии Ворлдскиллс Россия по компетенциям «Работы на токарных универсальных станках»  и «Фрезерные работы на станках с ЧПУ» в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)» национального проекта «Образование».

С 26 июня  по 8 июля на обучение в ЭМК приехали специалисты из Челябинска, Томска, Казани, Керчи, Курска, Златоуста, Иркутска, Волгодонска, Пензы, Челябинской области, Ставропольского края, Калининградской области.

Обучение проходит на современном оборудовании под руководством мастеров ЭМК, которые уже подготовили не одного победителя региональных и всероссийских чемпионатов Ворлдскиллс.

Обучение завершится демонстрационным экзаменом. По окончании курсов слушатели получат не только удостоверение о повышении квалификации, но и паспорт компетенций (Скиллс паспорт), а также сертификат эксперта-мастера (при соблюдении необходимых для этого условий).

Мастерские ЭМК  по компетенциям «Фрезерные работы на станках с ЧПУ» и «Токарные работы на станках с ЧПУ» оборудованы  базовым фрезерным центром DMG MORI,DMU50 Ecoline и обрабатывающим центром DMG MORI, CTX 510 Ecoline, на таком оборудовании проводятся мировые чемпионаты WorldSkills, а позавидовать такому оснащению могут многие предприятия машиностроительной отрасли.

Яндекс.Метрика