01.10.2021
За новыми технологиями – в Колледж Петербургской моды

С каждым днем все больше предприятий швейной промышленности интересуются оборудованием и новыми технологиями, которые стал использовать в обучении и подготовке специалистов Колледж Петербургской моды. Работодатели приезжают сюда на стажировки, обмениваются своим практическим опытом с преподавателями и студентами. 29 сентября учебную площадку №3 посетили представители ООО «Творческая мастерская «Олир» - обладатель российского бренда одежды «BRUSNIKA» из Москвы.

Решение посетить Колледж Петербургской моды московские производители приняли после рекомендации испанских партнеров, которые и рассказали про образовательное учреждение в Северной столице, имеющее в своем арсенале уникальное оборудование, аналогичное тому, что используют зарубежные предприятия.

Представителей компании интересовали возможности применения нового лазера для создания дизайнерских эффектов на джинсовой ткани и машины для сухой озоновой обработки. Производственники получили ценный практический опыт новых возможностей для расширения производственных процессов, а Колледж Петербургской моды – пожелания и рекомендации по подготовке узкопрофильных специалистов. Вместе было решено провести серию практических и дизайнерских экспериментов с джинсовой тканью, а также продолжить социальное партнерство для реализации общих целей – развития швейной промышленности и повышения конкурентоспособности российских товаров и молодых специалистов.

В ближайших планах колледжа – проведение в ноябре круглого стола для руководителей и специалистов предприятий легкой промышленности Северо-Запада по перспективам развития и сотрудничества.

Яндекс.Метрика