05.10.2021
Наталия Путиловская поздравила петербургских учителей с профессиональным праздником

Дорогие учителя!

От имени Комитета по образованию и от себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём учителя!

Говоря словами великого ученого Дмитрия Ивановича Менделеева, «вся гордость учителя в учениках». И вам, уважаемые петербургские педагоги, действительно есть кем и чем гордиться. Рекордное количество медалистов, многочисленные победы школьников в предметных олимпиадах регионального, национального и международного уровня, высокая конкурентоспособность выпускников при поступлении в ведущие вузы России – это ваша заслуга и ваш общий вклад в приумножение интеллектуального потенциала Санкт‑Петербурга, вклад в успешное развитие нашего города и нашей страны.

В системе образования Санкт‑Петербурга около 100 тысяч педагогических работников. Из них более 30 тысяч учителей школ. Каждый из вас трудится с максимальной самоотдачей, проявляя профессионализм и творческий подход к организации образовательного процесса. Вы успешно осваиваете новые технологии и разрабатываете авторские методики работы
с детьми, генерируете яркие идеи и блестяще воплощаете
их в жизнь, без труда находите общий язык с учениками и всегда открыты к диалогу с родителями. Сегодня, когда привычный уклад школьной жизни приходится адаптировать к действующим санитарно-эпидемиологическим правилам, мы особенно отчетливо понимаем, что на наших педагогов всегда и во всем можно положиться.

Уверена, вы и впредь будете удерживать высокую планку качества образования, воспитания и развития юных петербуржцев, способствовать укреплению лидерских позиций Петербургской школы.

От всей души благодарю вас за ваш труд, за верность призванию и любовь к детям. Желаю вам здоровья, благополучия, профессиональных успехов, благодарных учеников и родителей!

Председатель Комитета по образованию Н.Г. Путиловская

Яндекс.Метрика