26.10.2021
Техникум «Автосервис» и работодатели объединяют усилия в подготовке молодых профессионалов

Взаимодействие работодателей, специализирующихся на ремонте и обслуживании автотранспортных средств, и техникума «Автосервис», образовательного учреждения по подготовке высококвалифицированных и востребованных на рынке труда специалистов, обсудили на трёхсторонней встрече директор техникума Сергей Дьяков, председатель Правления НКО «Союз Автосервисов» Александр Пахомов и член правления «Союза Автосервисов» - координатор «Клуба руководителей автосервисов Санкт‑Петербурга» Олег Ванюков.

Участники обсудили возможности проведения производственного обучения и перспективы трудоустройства выпускников. Кроме того, важной темой для обсуждения стало оказание помощи со стороны «Союза Автосервисов» в проведении практического обучения и трудоустройства выпускников групп профессионального обучения взрослых. Группы формируются Центром занятости населения Санкт‑Петербурга по договору с техникумом «Автосервис». Как раз сейчас очередная группа граждан заканчивает обучение по профессии «Слесарь по ремонту автомобилей», и, в соответствии с договорённостью, представители Союза будут предлагать им работу в петербургских компаниях.

Большое внимание было уделено совместной работе образовательного учреждения и «Союза Автосервисов» в подготовке участников региональных и национальных чемпионатов «Молодые профессионалы» Ворлдкиллс Россия» по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей». Сотрудничество с Союзом даёт хорошие результаты: в финале IX Национального Чемпионата «Молодые профессионалы» по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» студенты техникума принесли команде Санкт‑Петербурга золотую и серебряную медали.

«Совместные усилия педагогических работников техникума в теоретической подготовке и специалистов автосервисов в практической подготовке участников чемпионатов позволяют воспитать будущих победителей и призеров», - подчеркнул Сергей Дьяков.

Яндекс.Метрика