12.11.2021
10 ноября 2021 года во Дворце Учащийся Молодёжи, по адресу Синопская набережная, д.64, прошло открытие городской выставки «Достойная смена», посвящённой 100-летию Ижорского колледжа!

Подобные мероприятия предоставляют собой особую значимость для сохранения исторической памяти. На выставке были представлены архивные документы и материалы из фондов Ижорского колледжа, музея колледжа имени Героя Советского Союза А.И. Тазаева, а также материалы из фондов Санкт-Петербургского музея истории профессионального образования, посвященные истории колледжа, его профессиональным достижениям и выдающимся выпускникам.

С приветственным словом выступила Наталья Константиновна Юревич – исполняющая обязанности директора Дворца Учащихся Молодежи Санкт -Петербурга: «Поздравляем Вас со 100-летием! Желаем стабильности и здоровья, позитивного настроения. Выставка посвящена колледжу, но большая часть информации о его сотрудниках и педагогах, которые много вкладывают в нашу молодежь, в наше и ваше будущее!»

Мероприятие посетили директор колледжа Андрей Владимирович Пашкин и почётный гость, заслуженный учитель профессионально-технического образования Российской Федерации, в прошлом директор колледжа Анатолий Моисеевич Данкман, сотрудники и обучающиеся Ижорского колледжа.

С благодарственной речью выступил Андрей Владимирович Пашкин: «Уважаемая администрация Дворца Учащейся Молодежи, методисты и все работники! Благодарю за наше взаимодействие, которое уже длится не первый год. Эта выставка в честь 100-летия нашего колледжа для нас значима и актуальна. Нашу жизнь определяют окружающие нас люди, и на этой выставке большое количеством стендов именно про людей, состоявшихся в своей профессии, про специалистов, мастеров, преподавателей, обучающихся. Необходимо всегда самосовершенствоваться, становиться лучшим в своем деле, в профессии, в жизни, именно поэтому девиз нашего колледжа - «Стань лучшим!»

Анатолий Моисеевич Данкман выразил свои слова благодарности создателям выставки и обратился к молодежи со словами: «Мы живем для того, чтоб вы были счастливы, чтобы вы могли учиться, получать профессию. Не важно кем вы станете, самое главное, чтоб вы всю жизнь оставались людьми, помнили свое училище родное, помнили школу, помнили своих родителей, знали откуда вы родом, потому что все что здесь представлено, сделали такие же дети, только на определенный промежуток времени раньше. Желаю вам здоровья и всего самого хорошего!»

В завершение открытия выставки был показан видеоролик о профессиях и специальностях Ижорского колледжа. Также студенты, обучающиеся по профессии «Парикмахер» и профессии «Закройщик» подготовили творческий подарок и показали удивительное шоу- дефиле «Мир фантазий».

Яндекс.Метрика