02.06.2022
Специалисты-строители продемонстрировали студентам Колледжа метростроя как стать лучшими в профессии

Новые мастерские Колледжа метростроя, открытые в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» в 2021 году и уже ставшие площадками для более 10 мероприятий регионального уровня, приняли профессионалов – квалифицированных специалистов строительной отрасли. Все они соревновались в конкурсе профессионального мастерства «Строймастер» по компетенциям «Лучший штукатур», «Лучший каменщик» и «Лучший мастер каркасно-обшивных конструкций».

Проведение соревнований на базе колледжа стало для студентов качественным профессиональным шагом в будущее – конкурсанты-строители преподнесли им уникальный мастер-класс. «Возможность принять участие в мастер-классе под эгидой профессионального конкурса, где участники соревнуются в выполнении задания с учетом современных требований отрасли – это пример наставничества и ориентир в собственной образовательной траектории», – отметила заместитель директора колледжа Елена Зубарева.

Как говорят сами учащиеся, важно видеть прекрасные образцы своей будущей работы и брать пример с лучших профессионалов. Одно дело наблюдать работу мастера в спокойных условиях практики, другое дело – конкурс, где важно и умение сосредоточится, и выдержать все требования, и стать лучшим в профессии.

Организаторами конкурса выступили Национальное объединение строителей, Ассоциация «Строительный комплекс Ленинградской области» и Ассоциация строителей «Строители железнодорожных комплексов».

Яндекс.Метрика