09.06.2022
Колледжа туризма Санкт‑Петербурга – стал региональной площадкой сетевого взаимодействия – «Компетенции XXI века»

Колледж туризма признан победителем Всероссийского конкурса, организованного АНО «Национальное агентство развития квалификаций» в номинации «Компетенции XXI века» с проектом «Эффективное освоение общих компетенций студентами профессиональной образовательной организации как условие профессионального становления будущего специалиста».

В рамках первого этапа работы в колледже организуются курсы повышения квалификации «Развитие и оценка общих компетенций, востребованных в профессиональной деятельности». На курсах обучат 20 педагогов из пяти профессиональных образовательных организаций Санкт‑Петербурга, которые являются участниками сетевого взаимодействия.

Ведущим преподавателем курсов повышения квалификации стала руководитель Базового центра АНО «НАРК» Ольга Клинк.

На очных занятиях были рассмотрены вопросы: введение в теорию и практику развития и оценки общих компетенций (ОК), разработка требований к ОК, процедур и средств их оценки, востребованных в профессиональной деятельности, проектирование развития ОК студентов и персонала.

С 6 по 14 июня предусмотрена самостоятельная работа слушателей, по итогам которой они сдадут выполненные задания (оценочные средства, план развития общих компетенций). 15 июня состоится итоговая аттестация – защита работ в дистанционном формате. С сентября по декабрь предполагается апробация разработанных оценочных средств, мониторинг, разработка программы развития общих компетенций.

Работа по проекту рассчитана до 2024 года.

Участники сетевого взаимодействия: Морской технический колледж имени адмирала Д.Н. Сенявина, Российский колледж традиционной культуры, Колледж «Красносельский», Колледж кулинарного мастерства».

Яндекс.Метрика