09.06.2022
Фотоработы и доклады подготовили студенты Колледжа метрополитена к 350-летию со дня рождения Петра Великого

В Санкт‑Петербурге ко Дню рождения Петра Великого подготовлена большая разнообразная программа. Образовательные учреждения также не остались в стороне от столь значимой для нашего города даты.

В Колледже метрополитена проходит фестиваль мероприятий, посвященных юбилею. Так, почётным гостем исторического круиза «Личность Петра Великого на фоне эпохи», который состоялся 8 июня, стал художник-живописец, заслуженный художник Российской Федерации, народный художник Чувашской Республики Анатолий Рыбкин.

Перед студентами стояла увлекательная задача: представить в виде коллажа фотоработы и подготовить доклады на темы: «Образы Петра I в скульптуре», «Города и поселения, основанные Петром Великим», «Сподвижники Петра I», «Фортификация при Петре I», «Судостроение при Петре I», «Петровские реформы», «Развитие ремесел и образования при Петре I» и другие.

Некоторые студенты подошли к выполнению заданий творчески и на выступлении использовали элементы костюма Петровской эпохи.

Подводя итоги, председатель жюри Анатолий Рыбкин объявил победителей и, обращаясь к студентам и гостям мероприятия, сказал: «Мы должны гордиться наследием Петра Великого, который сделал Россию по-настоящему сильной державой», а также пожелал студентам обладать такой же любознательностью и тягой к знаниям, которая была у императора.

***

Также к 350-летию со дня рождения Петра Великого Академия талантов подготовила Интеллектуальный турнир для школьников, а Загородный центр «Зеркальный» целый ряд мероприятий для участников первой летней смены.

В рамках «Дня единых действий» школьники от 8 лет, их родители, педагоги смогут сделать из подручных материалов уменьшенную версию Ботика Петра, а затем спустить его на воду (помощь в проведении). Таким образом, тысячи Ботиков по всей стране отправятся в плавание. Кроме этого все желающим предлагается стать участниками «Петровских Ассамблей» (помощь в проведении) - мастер-класса по танцам эпохи Петра Великого. Более подробная информация на сайте РДШ.РФ

Яндекс.Метрика