16.06.2022
В Колледже метрополитена открылся Центр проведения демонстрационного экзамена

14 июня в Колледже метрополитена в рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Молодые профессионалы» открылся Центр проведения демонстрационного экзамена по компетенции «Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики».

Экспертами демоэкзамена стали социальные партнёры колледжа: ГУП «Петербургский метрополитен» и Отраслевая научно-исследовательская лаборатория Автоматизации технического обслуживания, диагностики и мониторинга систем железнодорожной автоматики и телемеханики. Они по достоинству оценили новый инструмент оценки качества подготовки кадров.

Со студентами провели инструктаж по технике безопасности, а также распределили обязанности среди экспертной группы. Ребята познакомились с рабочими местами, необходимым для работы оборудованием и оценочными материалами.

«Включение формата демонстрационного экзамена в процедуру государственной итоговой аттестации обучающихся, даёт возможность будущим работодателям оценить в условиях, приближенных к производственным, знания и умения выпускников, повышает ответственность самих обучающихся за полученный результат. Это как трёхсторонний договор, где нет проигравших» – отметил главный инженер службы сигнализации ГУП «Петербургский метрополитен» Андрей Сосковец.

Уже в 2022/23 учебном году в новой мастерской Колледжа метрополитена запланировано открытие профориентационных программ для школьников и организация курсов повышения квалификации для работников предприятий города.

Яндекс.Метрика