29.07.2022
В Петербурге в рамках «Профессионалитета» будут готовить наладчиков станков и оборудования в механообработке

С 20 июня в Санкт‑Петербургском государственном бюджетном профессиональном образовательном учреждении «Промышленно-технологический колледж имени Н.И. Путилова» проходит приемная кампании на образовательные программы федерального проекта «Профессионалитет».

По предварительным итогам, приоритетной для абитуриентов колледжа является профессия «Наладчик станков и оборудования в механообработке». На данный момент подано 95 заявлений на 50 бюджетных мест.

Для обучения будут зачислены ребята с более высоким средним баллом, что обязательно отразится на итоговом качестве подготовки. А это значит, что предприятия скоро получат в свои коллективы профессиональные кадры.

«Обращаясь к истории нашего колледжа, хочется отметить, что Николай Иванович Путилов прекрасно понимал, что преодолеть зависимость российской промышленности от иностранного капитала можно только неуклонно создавая собственные квалифицированные кадры рабочих, инженеров, мастеров, - рассказывают в колледже. - С тех пор и до сегодняшних дней наше образовательное учреждение, становясь кузницей рабочих кадров для страны, с честью подтверждает способность молодежи к обучению и овладению современными технологиями».

Напомним, Промышленно-технологический колледж имени Н.И. Путилова входит в состав производственно-образовательного кластера «Машиностроение». Опорным учебным заведением в нём является Электромашиностроительный колледж. В состав кластера также вошли Техникум энергомашиностроения и металлообработки, Малоохтинский колледж, Российский колледж традиционной культуры, Санкт‑Петербургский технический колледж, Ижорский колледж. Стратегические партнеры кластера – глобальная энергомашиностроительная компания, входящая в пятерку мировых лидеров отрасли по объему установленного оборудования, АО «Силовые машины – ЗТЛ, ЛМЗ, Электросила, Энергомашэкспорт» и крупнейший в России производитель экскаваторного оборудования ООО «ИЗ-КАРТЭКС им. П.Г. Коробкова».

Яндекс.Метрика