08.09.2022
Сборная Петербурга прибыла в Саранск на Финал Х Национального чемпионата «Молодые профессионалы»

7 сентября команда из 138 участников из Санкт‑Петербурга прибыла в Саранск, столицу Республики Мордовия, на Финал Х Национального чемпионата «Молодые профессионалы», входящего в нацпроект «Образование».

Молодежная сборная Северной столицы примет участие в соревнованиях по 52 компетенциям, в том числе и по 23 юниорским.

Например, соревнования профессионального мастерства среди студентов средних профессиональных образовательных учреждений пройдут в очно-дистанционном формате, и наши участники выступят в компетенциях «Мобильная робототехника», «Электроника», «Спасательные работы», «Аддитивное производство», «Промышленная робототехника», «Сервис на воздушном транспорте» и «Окраска автомобиля».

Всего здесь соберутся более 300 молодых профессионалов из разных регионов, а их работу будут оценивать 350 экспертов.

Сам Финал X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» начнется 8 и завершится 12 сентября.

На пресс-конференции, состоявшейся 6 сентября в пресс-центре «Интерфакс Северо-Запад», директор Академии цифровых технологий, руководитель регионального координационного центра «Юниоры» Дмитрий Ковалёв рассказал, что наш город принимает очень активное участие в соревнованиях, как компетенциях для юниоров от 10 до 16 лет, так и для студентов от 16 до 22 лет: «Надеюсь, что Санкт‑Петербург превзойдет все свои прежние достижения и выступит единым фронтом. На чемпионате запланировано награждение 100 лучших учреждений юниорской направленности и 100 лучших учреждений системы профессионального образования. Академия заняла первую строчку в предыдущем году, и мы хотели бы повторить свой результат. Хотелось бы, чтобы как можно больше образовательных организаций Санкт‑Петербурга вошли в этот «Топ – 100».

Яндекс.Метрика