08.09.2022
Новые лаборатории в МТА имени адмирала Д.Н. Сенявина

7 сентября в Морской технической академии имени адмирала Д.Н. Сенявина торжественно открыли две мастерские по компетенциям «Безопасность жизнедеятельности на судне» и «Экспедирование грузов». Лаборатории созданы в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы», нацпроекта «Образование» и их оснащение полностью соответствует современным требованиям и инфраструктурным листам по компетенциям.

В мастерских располагается учебно-производственное, учебно-лабораторное оборудование, современные компьютеры и средства обучения. Задача академии – обеспечить регион высококвалифицированными, компетентными и свободно владеющими профессиональными навыками кадрами, которые способны к эффективной работе на уровне мировых стандартов.

Создание новых мастерских позволит расширить перечень актуальных программ профессионального обучения и дополнительного профессионального образования, в том числе реализующихся с применением дистанционных образовательных технологий, для подготовки современных кадров, проводить повышение квалификации, а также внедрить современные технологии оценки качества подготовки выпускников основных профессиональных образовательных программ, программ профессионального обучения и дополнительных образовательных программ на основе демонстрационного экзамена, в том числе по методике Ворлдскиллс.

Директор академии Виктор Никитин в приветственном слове отметил, что «открывающиеся мастерские накладывают на академию еще больше ответственности в вопросах подготовки качественных специалистов».

В торжестве приняли участие заместитель начальника отдела профессионального образования Комитета по образованию Светлана Белик, заместитель начальника Поисково-спасательной службы Санкт‑Петербурга Андрей Багоцкий, помощник генерального директора по экономике ООО «Терминал Святого Петра» Владимир Сандецкий, сотрудники и курсанты академии.

Яндекс.Метрика