30.09.2022
Татьяна Недумова из Колледжа туризма представит Петербург в финале всероссийского конкурса «Мастер года»

Конкурсные мероприятия финального этапа Всероссийского конкурса педагогического мастерства «Мастер года» пройдут 29 и 30 сентября на 13 образовательных площадках Екатеринбурга. Участие в них примут 85 финалистов из разных уголков страны – преподаватели и мастера производственного обучения техникумов и колледжей.

Санкт‑Петербург на заключительном этапе всероссийского конкурса представляетТатьяна Недумова - преподаватель направления «Сфера услуга» специальности «Туризм» Колледжа туризма.

Во время церемонии открытия по видеосвязи к финалистам обратился директор Департамента государственной политики, в сфере среднего профессионального образования и профессионального обучения Минпросвещения России Виктор Неумывакин: «Коллеги, вы являетесь лучшими представителями педагогического сообщества в своих регионах. Вас ждут захватывающие конкурсные мероприятия заключительного этапа, по итогам которых будет определен лучший из лучших — Мастер года. Желаю максимально широко проявить ваши педагогические таланты. Помните, вы — гордость системы среднего профессионального образования!».

Заместитель директора Департамента государственной политики в сфере среднего профессионального образования и профессионального обучения Министерства просвещения РФ Татевик Карабекян акцентировала внимание на том, что талантливые педагоги оказывают значительное влияние на экономику страны: «Такой конкурс очень нужен системе профессионального образования. Талантливые педагоги делают все возможное, чтобы студенты и работники полюбили свою профессию. От преподавательского таланта зависит, сколько людей будет работать по специальности. Я вам желаю, чтобы каждый из вас проявил свой профессионализм, желаю вам удачи и успеха, чтобы все у вас получилось».

Всероссийский конкурс педагогического мастерства «Мастер года» проходит второй раз. В 2021 году было подано 2406 заявок из 85 субъектов РФ. В этом году на конкурс заявились 2784 педагогов и мастеров производственного обучения со всей России.

В этом году финал конкурса приурочен к празднованию Дня среднего профессионального образования в России. Также в рамках финала пройдёт презентация куба «Мастера года» – символа конкурса, который будет вручен победителю.

Яндекс.Метрика