30.09.2022
В Колледже метрополитена открылась Лига юных стратегов

28 сентября в Колледже метрополитена и железнодорожного транспорта состоялась торжественная церемония открытия нового набора студентов «Лиги юных стратегов Владимира Квинта». Здесь был подписан договор о взаимодействии и сотрудничестве с Центром стратегических исследований Института математических исследований сложных систем МГУ имени М.В. Ломоносова, которая объединит средние профессиональные образовательные учреждения Петербурга.

Напомним, что годом ранее, в сентябре 2021 г., проект по обучению теории и практике стратегирования для студентов колледжа «Метрополитена и железнодорожного транспорта» под руководством доктора экономических наук, профессора, иностранного члена Российской академии наук, лауреата премии имени М.В. Ломоносова Владимира Квинта стартовал впервые.

Тогда на конкурсной основе из сотни заявок было отобрано 19 человек, которые на протяжении нескольких месяцев изучали основы стратегирования и проектирования, учились грамотно управлять рисками и оценивать возможности. В завершении учебного года студенты продемонстрировали экспертной комиссии результаты полученных знаний, представив семь проектов разнообразной тематики по усовершенствованию работы Петербургского метрополитена и Российских железных дорог. Жюри, в состав которого вошли эксперты железнодорожной отрасли и нескольких подразделений метрополитена, высоко оценили все работы. Первый год обучения, который показал высочайшую востребованность и актуальность проекта.

В 2022 году Колледж метрополитена и железнодорожного транспорта возглавит Лигу юных стратегов. Завершены подготовительные работы, проведен конкурсный отбор студентов и 25 юных стратегов отправляются покорять новые высоты. Каждый из них прошел достаточно суровый отбор: на одно место в команде Лиги претендовали сразу четверо ребят.

Яндекс.Метрика