09.11.2022
Мастер-класс по кикбоксингу провел для студентов Колледжа метрополитена чемпион мира Вячеслав Тисленко

7 ноября в Колледже метрополитена и железнодорожного транспорта прошли показательные выступления чемпионов России и Европы по кикбоксингу и открытая тренировка, которую лично провёл девятикратный чемпион мира, чемпион Европы, двукратный чемпион мира по тайскому боксу, заслуженный мастер спорта Российской Федерации Вячеслав ТисленкКикбоксинг 2 года назад был признан олимпийским видом спорта, и мы заинтересованы в привлечении и воспитании нового поколения спортсменов, возможно, будущих олимпийских чемпионов», – сказал спортсмен.

На официальной части студентов познакомили с историей кикбоксинга, рассказали о проведении соревнований и достижениях российских чемпионов.

Вячеслав Викторович привёз в колледж и показал обучающимся свои чемпионские пояса, которые присваиваются спортсменам, заслужившим победу на международных соревнованиях и чемпионатах кубка мира – это очень красивые, массивные, кожаные ремни с нашивками, достигающими в весе до 15 кг.

У студентов колледжа была возможность лично пообщаться с девятикратным чемпионом мира по кикбоксингу и задавать свои вопросы. Ребят интересовало, как достичь высоких результатов и важен ли вес и рост для спортсмена. Вячеслав Викторович отвечал, что это не имеет большого значения, главное не упасть духом – «Если духом не упадёшь – силой взять не смогут».

«Мы стараемся открывать новые интересные секции, чтобы увести ребят с улицы и мотивировать их на личностное развитие и соглашение с Федерацией кикбоксинга – очередной значимый шаг в этом направлении», сказал директор Колледжа Владислав Апаницин.

Ну, а для студентов Колледжа метрополитена есть очень хорошая новость – с 1 декабря здесь откроется секция по кикбоксингу.

Яндекс.Метрика