14.11.2022
В Колледже метростроя стартовала олимпиада профессионального мастерства

Преподаватели и мастера производственного обучения колледжа совместно с представителями отраслевого бизнеса разработали уникальные кейс-задания, включающие оценку цифровых компетенций будущих профессионалов.

На первом этапе в дистанционном формате студенты прошли тесты по теоретическому материалу, ответили на вопросы по организации рабочего места, видам и алгоритмам выполнения типовых работ.
На следующем этапе конкурсанты на виртуальном тренажере продемонстрируют умения и навыки выполнения практических работ по всем циклам отделки помещений.
Мастер производственного обучения Марина Ковалева обращает внимание: «Новый формат профессиональной олимпиады – это совершенно новый опыт оценки компетенций для студентов и преподавателей, механизм расширения образовательного пространства для оценки формирования навыков и знаний»
«Новые технологии в образовании и совместная работа с представителями отрасли – это уже обязательное условие развития колледжа. Важно быть открытыми к инновациям и совместной работе с целью подготовки будущих профессионалов»отмечает старший мастер Владимир Бойков.

Яндекс.Метрика