14.11.2022
Реставрационно-художественный колледж принимает участие в проекте «Билет в будущее»

Реставрационно-художественный колледж с 7 по 28 ноября 2022 года проводит профессиональные пробы для учащихся школ Санкт-Петербурга в рамках Федерального проекта "Билет в будущее" (Федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование»).

В мастерских колледжа, созданных в рамках Федерального проекта "Молодые профессионалы" (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)" национального проекта "Образование", школьники 6-11 классов знакомятся с профессиями, участвуя в профессиональных пробах "Графический дизайн" и "Дизайн городской среды".

В мастерской по компетенции «Дизайн интерьера» школьники узнают о дизайне, как о деятельности по разработке дизайнерских проектов, художественному проектированию, моделированию и оформлению дизайн-продуктов и авторских произведений. Организация и проведение работ по проектированию художественно-технической, предметно-пространственной, производственной и социально-культурной среды, максимально приспособленной к нуждам различных категорий потребителей. Тесно связывает в себе дизайн-интерьера, ландшафтный дизайн, архитектуру и промышленный дизайн. За 45 минут участники профессиональной пробы «Дизайн городской среды» реализуют дизайн-оформление сквера театра в программе ArchiCAD.

В мастерской по компетенции «Графический дизайн» школьники знакомятся с профессией графический дизайнер, с особенностями художественно-проектной деятельности по созданию гармоничной и эффективной визуально-коммуникативной среды. За определенное время участники создают дизайн-макет авторской открытки. Для создания макета используется программа Adobe Illustrator.

Участниками профессиональных проб стали учащиеся 6-11 классов ГБОУ средняя общеобразовательная школа № 404 Колпинского района Санкт-Петербурга и ГБОУ школы-интерната № 8 Пушкинского района Санкт-Петербурга. Впереди еще две недели проекта «Билет в будущее» и новые участники-учащиеся общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга.

Яндекс.Метрика