01.12.2022
В Петербурге обсудили новые подходы к чемпионату по профессиональному мастерству

В конгрессно выставочном комплексе "Экспофорум" состоялась стратегическая сессия, на которой специалисты обсудили новые подходы к чемпионату по профессиональному мастерству "Профессионалы".

В работе сессии приняли участие Директор департамента государственной политики в сфере среднего профессионального образования и профессионального обучения Министерства просвещения Российской Федерации Виктор Неумывакин и вице-губернатор Санкт‑Петербурга Ирина Потехина. 

Учитывая тенденции развития экономики, ее переориентацию на внутренние рынки сессия состоялась в рамках проводимого в эти дни Международного форума "Российский промышленник".

Эта площадка дала возможность принять участие в дискуссии представителям промышленных предприятий, бизнеса, профессиональных образовательных организаций. В ходе работы всем участникам было предложено обсудить пути развития нового чемпионатного движения "Профессионалы". Работая в командах более 1,5 часов были выработаны перечень компетенций Чемпионата и форм его проведения. 

Яндекс.Метрика