30.12.2022
Со студентами – своими будущими сотрудниками знакомились руководители организаций в Колледж метрополитена

Начальник Октябрьской железной дороги-филиала ОАО «РЖД» Виктор Голомолзин вместе с начальником Петербургского метрополитена Евгением Козиным посетили Колледж метрополитена и железнодорожного транспорта на Софийской улице.

Сегодня в колледже обучаются более 1200 студентов – это будущие сотрудники этих организаций. Они учатся на машинистов локомотива, слесарей по обслуживанию и ремонту подвижного состава, электромонтёров тяговой подстанции и других специальностей.

Глава железной дороги и начальник метрополитена лично осмотрели мастерские, лаборатории, кабинеты профессионального цикла и производственный корпус. Так, в одной из лабораторий размещено действующее оборудование электропоезда серии ЭР2Р. Именно здесь студенты, обучающиеся по профессии «машинист электропоезда», отрабатывают практические навыки по устранению неисправностей в электрических схемах поезда при возникновении нештатных ситуаций в пути следования.
По завершении экскурсии почётные гости и руководство колледжа обсудили перспективы сотрудничества в области подготовки и переподготовки молодых кадров, а также повышения квалификации действующих работников для транспортной отрасли.

Яндекс.Метрика