11.02.2023
В Некрасовском колледже обсудили развитие сферы дошкольного образования

В Консультационном центре «Перспективы» Некрасовского колледжа состоялось рабочее совещание, в ходе которого обсуждались стратегические направления работы центра по содействию развитию профессиональной сферы дошкольного образования, в том числе реализации проектов «Навигатор воспитателя» и «Навигатор родителя» под патронажем Всероссийской общественной организации «Воспитатели России».

«Открытый в 2014 году Комитетом по образованию Центр «Перспективы» с первых шагов своей деятельности активно сотрудничает с Всероссийской общественной организацией «Воспитатели России». Важно, что это сотрудничество служит как развитию тесных связей между государственным учреждением, частными детскими садами и общественной организацией, так и, безусловно, повышению качества дошкольного образования, популяризации профессии воспитателя детского сада и повышению престижа этой благородной профессии! В подведомственном Комитету по образованию учреждении ведется такая значимая работа, которая является прочной основой качественной подготовки молодых специалистов и открывает для будущих воспитателей новые профессиональные перспективы», - отметила председатель Совета Санкт‑Петербургского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Воспитатели России» Татьяна Александровна Голядкина.

В рамках профессионального диалога были рассмотрены вопросы реализации дополнительных профессиональных программ – программ повышения квалификации, направленных на получение и совершенствование новых компетенций сотрудниками негосударственных дошкольных образовательных учреждений (НДОУ, ЧДОУ, ИП), а также особенности организации конкурсного движения в 2023 году для индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность на территории Санкт‑Петербурга. Обсудили план внедрения Федеральной образовательной программы дошкольного образования и федеральной адаптированной образовательной программы дошкольного образования для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Особым спросом среди негосударственных дошкольных учреждений пользуются юридические онлайн-консультации по вопросам лицензирования. Мероприятия Центра ориентированы на широкую целевую аудиторию и вызывают неизменный интерес у руководителей и специалистов частных детских садов, и родителей дошкольников. Так же важное значение имеет участие будущих воспитателей, студентов Некрасовского колледжа, в мероприятиях, которые проводятся в рамках реализации проекта Родительский клуб «Вместе с семьей».

Яндекс.Метрика