03.04.2023
Договор о сотрудничестве Лиги юных стратегов Владимира Квинта подписали четыре колледжа

30 марта в рамках XIII Петербургского международного образовательного форума нацпроекта «Образование» состоялось торжественное подписание договора о сотрудничестве Лиги юных стратегов Владимира Квинта в Колледже метрополитена и железнодорожного транспорта.

Лига объединила сразу четыре колледжа: Колледж метрополитена и железнодорожного транспорта, Колледж «Звездный», Садово-архитектурный колледж и Автомеханический колледж.

На мероприятии присутствовали создатель и идейный вдохновитель Лиги, доктор экономических наук, профессор Владимир Квинт, заместитель председателя Комитета по образованию Алексей Ерин и другие почетные гости.

Алексей Ерин поприветствуя собравшихся гостей отметил, что личностное развитие не имеет границ. Молодое поколение нуждается в Лидерах, способных не только управлять, но и приносить что-то новое. Именно этим и занимается Лига юных стратегов. 

«2023 год объявлен Годом педагога и наставника и поэтому именно сегодня мне особенно приятно видеть, как развивается наше движение, воспитывающее будущих лидеров России», – отметил создатель Школы юных стратегов, профессор Владимир Квинт.

«Навыки, полученные в ходе обучения в Школе юных стратегов, пригодятся ребятам не только в профессии, но и в жизни, – сказал директор Колледжа метрополитена и железнодорожного транспорта Владислав Апаницин– И я рад, что к нашей инициативе присоединяются и другие учебные заведения. Каждый колледж, вошедший в состав Лиги, вносит в ее работу что-то свое, нечто новое и интересное. Все проекты, разработанные студентами, демонстрируют, как молодое поколение оценивает происходящие процессы, к чему стремится».

Гости смогли познакомиться с лучшими практиками, созданными студентами в ходе обучения стратегированию, которые скоро будут реализованы в Санкт‑Петербурге.

 

Яндекс.Метрика