03.04.2023
Белорусские и российские колледжи сделали первые шаги в расширении профессионального взаимодействия

30 марта, в рамках XIIIПетербургского международного образовательного форума, делегация руководителей  профессиональных образовательных учреждений из столицы Белоруссии посетила Садово-архитектурный колледж. Для директоров пяти Минских колледжей было организовано посещение мастерских флористики и ландшафтного дизайна, учебных лабораторий, кабинетов теоретического и практического обучения, зимнего сада, а также творческих выставок обучающихся колледжа.

В программу визита вошло посещение второй площадки колледжа – Петербургской усадьбы, являющейся базой для практической подготовки студентов. Деловая встреча была полезной и взаимовыгодной для профильных образовательных учреждений СПО, среди которых - Минский государственный колледж ремесленничества и дизайна им. Н.А. Кедышко, Минский государственный колледж техники и технологий строительства. Речь на встрече шла о взаимных интересах, полезности обмена профессиональными контактами, опытом, идеями.

Белорусские и российские колледжи в рамках традиционного образовательного форума сделали первые шаги в расширении профессионального взаимодействия и развитии партнерских отношений.   

 

Яндекс.Метрика