18.04.2023
Академия реставрации и дизайна представила городу работы студентов и выпускников

В 2022 году в рамках нацпроекта «Образование» в Академии реставрации и дизайна были открыты современные мастерские по компетенциям «Графический дизайн» и «Дизайн интерьера», которые позволяют готовить высококвалифицированных специалистов, востребованных на рынке труда. С этого момента в образовательном учреждении начал свою работу проектный офис «Старт карьеры», курирующий выставку, которая до 23 апреля открыта в Доме культуры Кирова. Это выставка работ студентов и выпускников Академии.

Более 20 экспонатов, разнообразных по технике исполнения, цветовому и композиционному решению, представлены на выставке. Посетители могут увидеть дипломные работы выпускников программ «Дизайн» и «Изготовитель художественных изделий из тканей», графические работы в технике «Декоративный леттеринг», академические работы по таким учебным дисциплинам, как «Рисунок с основами перспективы» и «Живопись с основами цветоведения», а также творческие работы по социальной тематике, демонстрирующие авторскую графику.

В рамках открытия состоялся мастер-класс «Цветы. Графика», который провела автор персональных выставок, победитель конкурса педагогических достижений Санкт‑Петербурга, обладатель нагрудного знака «За гуманизацию школы Санкт‑Петербурга», преподаватель спецдисциплин Академии реставрации и дизайна Ксения Маслакова.

Напомним, что Академия реставрации и дизайна (ранее Реставрационно-художественный колледж) – оснащенный учебный комплекс, где созданы все условия для профессионального обучения и творческого развития студентов.

Яндекс.Метрика