02.05.2023
«Наставничество - эффективный инструмент развития колледжа»

Наставничество – универсальная технология передачи опыта и знаний, формирования навыков, компетенций и ценностей через взаимодействие, основанное на доверии и партнерстве. В этом смогли убедиться все участники мероприятия и оценить результаты сотрудничества.

27 апреля директор "Колледжа метрополитена" Владислав Апаницин открыл работу круглого стола и в приветственном слове отметил важность развития наставничества в системе среднего профессионального образования, а также выразил надежду на ещё более тесное и эффективное сотрудничество с предприятиями работодателей и социальными партнерами.

Герой Российской Федерации, капитан 1-го ранга Анатолий Григорьевич Зайцев высоко оценил работу команды волонтеров нашего колледжа: «Удивительные ребята, которые готовы бескорыстно помогать не только ветеранам, но и другим категориям нуждающихся, и в этом неоспоримая заслуга их руководителя – педагога-психолога Сёмкиной Елены Михайловны».  «Подрастающее поколение меня радует, я вижу, как патриотическое воспитание приносит свои плоды, вижу желание молодёжи помогать своему городу, своему государству».

Заместитель начальника Службы управления персоналом Управления метрополитена Татьяна Крюкова, рассказала, что реализация модели работодатель-студент состоит в воспитании обучающихся, погружении в корпоративную культуру, а самое главное, важно дать реальное представление о будущей профессии и осознание своего будущего профессионального маршрута студентами Колледжа.

Машинист-инструктор локомотивных бригад отметил: «Очень важно молодому специалисту иметь наставника, – считает Дмитрий Ахмедович, – закрепление в профессии невозможно без вовлеченности, поддержки и профессионального роста».

Доброжелательная атмосфера работы на круглом столе, готовность к открытому диалогу - результат эффективного взаимодействия всех участников направления Наставничества. По результатам круглого стола была сформирована дорожная карта на 2023/2024.

Яндекс.Метрика