20.12.2023
Когда автомеханик сможет приготовить вкуснейший десерт

Студенты Лицея сервиса и индустриальных технологий получили уникальный опыт на марафоне мастер-классов #PROПРОФЕССИЮ. Каждый из ребят смог стать участником мастер-класса по любой из профессий лицея.

Организаторы марафона поставили перед собой задачу – показать ребятам насколько важны не только профессии, выбранные ими при поступлении в лицей, но и профессии их сокурсников. Программы мастер-классов были построены таким образом, чтобы каждый смог получить знания и умения, которые ему будут полезны и в дальнейшем.

В течение месяца мастера производственного обучения с помощниками-ассистентами из числа лицеистов работали с ребятами по разным направлениям: автомеханики и мастера слесарных работ получили возможность своими руками приготовить вкуснейшие десерты и горячие блюда на профессиональном поварском оборудовании, художники терпеливо осваивали тонкости химической полировки фар и ремонта колеса, социальные работники вдохновенно декорировали футболки, повара, в свою очередь, ловко научились менять свечи зажигания, и многое-многое другое.

Проект получился – все студенты-участники остались довольны, поэтому в 2024 будет открыт новый сезон марафона.

Яндекс.Метрика