29.12.2023
Студентам Санкт‑Петербургского пожарно-спасательного колледжа вручили книжки спасателя

В День спасателя России на плацу Санкт‑Петербургского пожарно-спасательного колледжа прошло торжественное мероприятие - вручение книжек спасателя студентам колледжа.

В мероприятии приняли участие заместитель председателя Комитета по образованию Евгений Гагонин, заместитель начальника ГУ МЧС России по Ленинградской области Сергей Ильницкий, заместитель начальника управления пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по Санкт‑Петербургу Андрей Кондратьев, заместитель начальника поисково-спасательной службы Санкт‑Петербурга Анатолий Пафомов, представитель Совета ветеранов колледжа Юрий Пивненко и другие почетные гости.

«Сегодня мы вручаем книжки спасателя тем ребятам, которые успешно прошли все нормативы и зачёты... Спасатель - это почётное звание в нашей стране. Сложная, но достойная профессия. Спасибо вам за ваш выбор. Не каждый сможет в нужный момент перешагнуть черту ради спасения жизни... Поздравляю всех причастных с праздником!», — обратился к курсантам директор колледжа Сергей Шарапов.

В своем приветственном слове заместитель председателя Комитета по образованию Евгений Гагонин поздравил к учащихся и сотрудников колледжа с Днём спасателя, наступающими новогодними праздниками, отметив, что профессия спасателя — это призвание и большая ответственность.

Мероприятие началось с минуты молчания, во время которой почтили память погибших сотрудников МЧС. Затем прошла церемония возложения цветов к закладному камню-монументу студентам и сотрудникам Пожарно-спасательного колледжа, погибшим при выполнении служебного долга в спасательных подразделениях.

Учащимся колледжа вручили книжки спасателя. Грамотами МЧС России отметили преподавателей-наставников команды, ставшей победителем финала Чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы» в компетенции «Спасательные работы».

Также в этот день студентам, отличившимся в общественной и внеучебной работе, отличникам учёбы были присвоены внеочередные внутренние специальные звания: «младший вице-сержант» и «вице-сержант».

Яндекс.Метрика