04.04.2024
Подведены итоги Всероссийского конкурса проф мастерства «КедрВелд»-2024

В Автомеханическом колледже подвели итоги Межрегионального конкурса профессионального мастерства с международным участием «КедрВелд-2024». Конкурс проводился в рамках Петербургского образовательного форума – одного из линейки нацпроекта «образование» и был организован социальным партнёром колледжа – группой компаний Кедр, являющейся отечественным поставщиком и производителем профессионального сварочного оборудования для ключевых промышленных отраслей Российской Федерации.

38 конкурсантов из разных регионов нашей страны соревновались по трем компетенциям: «Сварочные технологии», «Слесарная работа с металлом» и «Кузовной ремонт».

Призовой фонд составил 4,5 млн рублей, и каждый победитель конкурса получил возможность выбрать профессиональное оборудование на сумму 50 000 рублей, а также приобрести оборудование для оснащения мастерской своего учебного заведения на сумму 1 000 000 рублей. Конкурсанты, занявшие 2 место, получили сертификаты на приобретение оборудования в размере 300 тыс. рублей, а призеры – на 200 тысяч рублей.

Места распределились следующим образом:

Компетенция «Кузовной ремонт»:

1 место – Автомеханический колледж, Санкт‑Петербург;

2 место – Техникум отраслевых технологий, Смоленская область;

3 место – Боровичский автомобильно-дорожный  колледж, Новгородская область.

Компетенция «Слесарная работа с металлом»:

1 место – Колледж архитектуры и строительства №7, Москва;

2 место – Уральский политехнический колледж – Межрегиональный центр компетенций, Екатеринбург;

3 место – Красноярский политехнический техникум.

Компетенция «Сварочные технологии»:

1 место – Колледж архитектуры и строительства №7, Москва;

2 место – Индустриальный педагогический колледж, Минск;

3 место – Уральский политехнический колледж – Межрегиональный центр компетенций.

Оценочные эксперты, победители и участники конкурса были награждены дипломами и сертификатами.

Конкурс профессионального мастерства «КедрВелд» является результатом взаимодействия образовательных учреждений среднего профессионального образования с индустриальными партнерами. Он предоставляет возможность каждому из участников улучшить свои практические навыки, обменяться опытом, стимулирует к повышению квалификации и способствует развитию культуры профессиональных соревнований по наиболее значимым и востребованным профессиям.

Проведение конкурсов профессионального мастерства на базе колледжа стало хорошей многолетней традицией, что способствует поднятию престижа рабочих профессий среди студентов, придает им уверенность в своем мастерстве и открывает перспективы для дальнейшего профессионального роста.

Яндекс.Метрика