04.04.2016
Научно-практическая конференция «Коррупция как нарушение прав человека»

31 марта 2016 года в «Сестрорецком лицее им. С.И. Мосина» состоялась научно-практическая конференция «Коррупция как нарушение прав человека»

Конференция проходила в форме видео-телемоста между колледжем г.Томска и Санкт-Петербургом.
Введение новых технологий и форм обучения в образовательный процесс мотивирует студентов к обучению и способствует освоению новых знаний, расширению кругозора, развитию познавательной активности и формированию у студентов навыков публичных выступлений.
В конференции приняли участие студенты с докладами:
«Сестрорецкий лицей им.С.И.Мосина»:
Глазков Алексей, «Взяточничество и казнокрадство как норма жизни чиновников на страницах комедии Н.В. Гоголя «Ревизор»;
Жижко Анастасия, «Судебная практика по уголовным делам о коррупционных преступлениях»;
Николаева Мария, «Морально-этические нормы общества и коррупция»;
Горохова Анжелика, «Меры профилактики правонарушений коррупции в экономике».

Томский колледж:

Котлярова Тамара Яковлевна, «Главный тормоз экономического развития»;

Атаманов Станислав, «История коррупции в России»;

Головина Оксана, «Основные подходы к понятию коррупции».
В числе приглашенных были: ведущий специалист отдела профессионального образования Боброва Марина Зигфридовна, начальник отдела физических лиц МИФНС N12 Максимова Галина Витальевна, д.э.н., проф. Титов Виктор Анатольевич, декан факультета переподготовки специалистов, полковник полиции СПб университета МВД Российской Федерации, к.э.н., доц. Сысова Елена Леонидовна, кафедра «рекреации и туризма» СПб Государственного экономического университета к.э.н., доц. Очирова Тамара Баировна, кафедра «рекреации и туризма» СПб Государственного экономического университета.
После выступлений студентов с докладами состоялась панельная дискуссия. Участники конференции задавали вопросы выступавшим и отвечали на вопросы.
По итогам работы конференции студенты пришли к выводу , что коррупция нарушает права каждого человека и бороться с ней нужно начиная с бытового уровня

Яндекс.Метрика