23.06.2026
Пожарно-спасательный колледж помог воспитанникам городского лагеря вспомнить правила безопасности

18 июня в Санкт‑Петербургском Пожарно-спасательном колледже прошло заключительное занятие для воспитанников первой смены городских летних лагерей, работающих на базе школ. Программа проходила в рамках образовательного проекта «Лето без опасности», который уже третий год ведет колледж. Активным участником этого проекта стал лагерь, работающий в школе № 23 Невского района: 95 воспитанников лагеря посетили колледж.

Педагог-организатор Вера Яковлева с командой студентов подготовила для детей интересную программу. Решались не только задачи ранней профориентации, но и безопасности: в водолазной лаборатории объяснялись правила поведения у водоемов и на воде, в пожарной части – правила безопасного обращения с огнем, у тренажера «трамвай» – правила дорожного движения. Как отметили и воспитатели и дети, они смогли увидеть и даже потрогать «безопасность», осознать сколько сил и туда уходит на подготовку профессионалов, стоящих на страже здоровья и жизни.

Инициатор проекта, заведующий ОДОД Лариса Теплякова сказала: «Занятий по безопасному поведению много не бывает и если школьники на каникулах еще раз повторили уроки безопасности в условиях мегаполиса, усвоили, что их жизнь и здоровье это главная ценность, зависящая от их поведения и знаний значит наша команда справилась с поставленной задачей».

Яндекс.Метрика